Back to all offers
Обзорная экскурсия по Рейкьявику “Истоки исландской цивилизации” Екскурсія Відправити запит
Обзорная экскурсия по Рейкьявику “Истоки исландской цивилизации”

Автомобильно-пешеходная
Продолжительность экскурсии: полдня

Рейкьявик в буквальном переводе означает «дымящаяся бухта» — столица и крупнейший город Исландии. Именно отсюда обычно начинается путешествие по удивительной островной стране.

Рейкьявик — невероятный город. Маленький и зеленый, с богатой ночной жизнью и не менее богатой историей, удивительно чистым воздухом и множеством достопримечательностей, он не раз был признан «самым-самым». Самая северная в мире столица, самый чистый и самый богатый город, одна из самых культурных столиц, город литературы — это все о Рейкьявике.

В городе несколько десятков термальных бассейнов, на его территории нет промышленных предприятий, а водой из геотермальных источников обогревают дома. Исторический центр, Старый Рейкьявик, хорош и как образец раннескандинавской архитектуры, и как место для неспешных прогулок по уютным лужайкам, расположенным между озерами, старинными зданиями и постройками.

 

Во время этой экскурсии вы увидите главные достопримечательностей города: Кафедральный собор Рейкьявика, церковь Хадльгримскиркья, Свободную церковь Рейкьявика, концертный зал «Харпа», остров Видей в черте города, где расположены Башня Мира, музей, церковь, скульптуры и памятники, Перлан — здание на холме Оскюлид со смотровой площадкой, зимним садом и гейзером внутри, Бессастадир — резиденцию исландских президентов.

А если будет желание, можно продолжить экскурсию и в окрестностях города: с посещением церкви в Скалхольте, геотермального городка Кверагерди и ледника Ватнайёкюдль.

 

Экскурсии бронируются только вместе с комплексным путешествием!
Стоимость и наличие экскурсий уточняются на момент бронирования!

Відправити запит
Заявка
  • Chousen Ekskursia: Обзорная экскурсия по Рейкьявику "Истоки исландской цивилизации"
Поля, відмічені *, обов'язкові для заповнення
Відправити
Будь-який елемент подорожі можна змінити або доповнити на консультації з експертом з індивідуальних подорожей.
Бажаєте індивідуальну подорож на основі лише ваших побажань? Зв'яжіться з нами