Самое лучшее время года уже так близко ― время летнего отпуска. Июнь! Когда мы выбегаем из дому и офисов погреться на солнышке, отдыхаем в каком-нибудь парке или на открытой террасе кафе. За гарантированным солнцем отправляйтесь в Европу, где будет в меру жарко. Здесь Вас ожидают просторные пляжи, к тому же, Вам удастся убежать от городской суеты.

Предлагаем Вам рассмотреть следующие направления для посещения в июне.

Хорватия

Хорватия внезапно стала очень популярной и это легко объясняется. За последние 10 лет страна ушла от стереотипа дешевой тихой альтернативы Италии, став одним из самых «жарких» летних направлений. Отправляйтесь на острова, чтобы хорошенько поплясать на одном из танцевальных фестивалей, например, фестивале Hideout («Убежище»), что на острове Паг в 170 км от аэропорта Сплит, или запрыгивайте на яхту, чтобы посетить какой-нибудь укромный уголок побережья Далмации. Если же Вы ищете что-нибудь среднее между пляжем и городом, то живописный Дубровник с его уникальным сочетанием истории и трендовой культуры пляжных клубов подойдет лучше всего.

*Прямые чартерные перелёты из Киева в Сплит и Пулу

 

Юг Франции

Французская Ривьера всегда была в центре внимания ценителей изысканных средиземноморских курортов. Температура в июне на Лазурном берегу близка к идеальной, к тому же в этот период пока нет такого большого наплыва туристов. Каждый год 21 июня на улицах Ниццы и других крупных городов Ривьеры устраиваются танцы ночь напролет. К классическим городам Ривьеры относятся гламурные Канны, Ницца и Сен-Тропе, наполненные яркой атмосферой и только свойственной им харизмой. За более спокойным отдыхом отправляйтесь в менее известную область Лангедок, где в Вашем распоряжении длинные песчаные пляжи, окруженные виноградниками живописные деревушки с маленькими сельскими ярмарками.

Немного отстраненными и, одновременно, утонченными выглядят Йерские острова с песком цвета шампань. Кажется, что эти свободные от транспорта острова находятся за миллион километров от материка.

*Прямые рейсы Киев Ницца.

Лондон, Великобритания

Лондон прекрасен в любое время года, но к июню город приобретает особенный облик. Все жители Лондона выходят на улицу, чтобы насладиться длинными вечерами на летней террасе или пивном палисаде. Иногда даже кажется, что в это время в городе просто никто не работает. Даже в самый разгар рабочего дня парки переполнены молодежью, которая ловит каждый луч долгожданного летнего солнца. Прогуляйтесь по улицам и попробуйте легендарную лондонскую уличную еду, возьмите кофе в одном из необычных кафе, побалуйте себя мороженым в одной из итальянских gelateria или, если идет дождь (а для Лондона ― это нормальное явление), закажите традиционный послеобеденный чай в одном из статусных отелей. Изучение Лондона в начале лета приносит двойное наслаждение.

*Прямые рейсы Киев Лондон.

 

Амальфитанское побережье, Италия

Всего лишь одна поездка на Амальфитанское побережье и Вы поймёте, почему в Италии творческие натуры так часто вдохновляются на любовные письма, стихи и другую романтическую литературу. Разноцветные дома, богато украшенные купола соборов, затейливые башенки и шпили виднеются из-за отвесных скал, глядящих на лазурную гладь Средиземного моря. Конечно, в июне здесь тоже много туристов, но всё-таки туристические автобусы еще не так перенасыщают опасную извилистую дорогу, петляющую по склонам вдоль побережья, как это бывает в июле и августе. Позитано и Амальфи считаются самыми известными приморскими городками, из-за этого они постоянно переполнены туристами. А вот расположенный на вершине скалы городок Равелло открывает невероятные виды на всё побережье и там намного меньше туристов. Четара, скажем Вам по секрету, необычайно милый город с хорошим мелкогалечным пляжем, который тоже относительно малоизвестен иностранцам.

*Перелет регулярным рейсом в Неаполь или Рим.

 

Миконос, Греция

Те, кто понимает толк в пляжном отдыхе, летят на Миконос именно в июне, когда ночи кажутся бесконечными, солнечный свет игриво отскакивает от маленьких домиков из белоснежного камня, а до массового прихода толп туристов в июле и августе еще далеко. Забудьте о традиционном греческом узо, шампанское больше пользуется спросом на Миконосе во время танцев в ночном клубе Cavo Paradiso под музыку знаменитых зарубежных диджеев и днём во время отдыха у сине-голубой глади Эгейского моря. Если Вы вдруг соскучитесь за культурно-образовательной частью отдыха, то отправляйтесь на пароме на остров Делос ― одну из самых значимых достопримечательностей Греции.

*Перелёт регулярным рейсом с пересадкой в Афинах.

 

Копенгаген, Дания

Для такого относительно небольшого города как Копенгаген, июнь ― лучший месяц года для освоения достопримечательностей датской столицы. Летом симпатичные датчане резвятся на ярких велосипедах, выпивают местное пиво в уличных кафе или сидя прямо на парапетах морских набережных. Вообще, еда на открытом воздухе ― это национальное времяпрепровождение местных жителей. Если Ваши вкусы более сдержанны, попробуйте органическую уличную еду в одном из киосков PAPIRØEN. Всего 1 час езды через пролив Эресунн и Вы в шведском Мальме ― замечательном городе, который отлично подходит однодневной вылазки. Устройтесь в кресле под зонтиком в одной из кофеен на городской площади и погрузитесь в After Work ― скандинавский термин для счастливого времени, которое начинается изумительно рано ― в 16:00.

*Перелёт с пересадкой.

 

Майорка и Менорка

Отдых на двух Балеарских островах Майорка и Менорка – самый расслабляющий в сравнении с их заводной островом-сестрой Ибицей ― любительницей тусовок. Майорка ― это удивительное разнообразие: от исторической столицы Пальмы до удивительных живописных горных деревень (таких как Дейя) и спрятавшихся в сосновых рощах маленьких укромных бухт на северном побережье.

Еще спокойней будет отдых на Менорке. Лучше взять неделю отпуска и полностью расслабиться на местных, поистине ошеломляющих своей первозданной красотой пляжах. На Менорке не так уж много отличных отелей, но, зато, милые небольшие переоборудованные в пансионаты фермерские дома придают особенную атмосферу средиземноморскому пейзажу. А еще хорошо потягивать коктейль в одном из баров на вершине скалы с удивительным видом на закат.

*Прямой рейс на Майорку, перелёт на Менорку с пересадкой в Барселоне.

*По материалам www.cntraveller.com

Відправити запит
Заявка
  • Лучшие направления для посещения в июне
Поля, відмічені *, обов'язкові для заповнення
Відправити
Будь-який елемент подорожі можна змінити або доповнити на консультації з експертом з індивідуальних подорожей.
Бажаєте індивідуальну подорож на основі лише ваших побажань? Зв'яжіться з нами